Сотрудники Росгвардии Чукотки выступили в качестве судей на "Зарница-2024"

Сотрудники Росгвардии Чукотки выступили в качестве судей на "Зарница-2024"
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Чукотскому АО

В Анадыре прошел окружной финал военно-спортивной игры «Зарница». Ставшее традиционным, мероприятие проходило на базе Чукотского многопрофильного колледжа. 12 команд из муниципалитетов и Анадыря продемонстрировали творческие таланты, силу, ловкость и готовность защищать Родину.

Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке/сборке автомата Калашникова, приемах рукопашного боя, надевании общевойскового защитного костюма и других состязаниях.

В ходе проведения игры в качестве судей на учебных точках выступили военнослужащие регионального управления войск национальной гвардии.

Завершилось соперничество конкурсом «Статен, строен, уважения достоин!», где команды показали элементы строевой выправки, подтянутости, дисциплинированности.

Сотрудники Управления Росгвардии на Чукотке ежегодно принимают участие в подготовке ребят к участию в окружной игре «Зарница», а также судействе во время соревнований, прививая участникам ценности дисциплины, командной работы и патриотизма.

За многолетнее и тесное сотрудничество в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, направленного на воспитание личности, обладающей качествами гражданина – патриота, готового защищать свою Родину, директор Чукотского многопрофильного колледжа Олег Гришин вручил ведомству благодарственное письмо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру