Росгвардейцы на Чукотке приняли участие в «Лыжня России - 2024»

Росгвардейцы на Чукотке приняли участие в «Лыжня России - 2024»
Фото: 87.rosguard.gov.ru

В Анадыре прошли масштабные спортивные соревнования «Лыжня России». В этом году лыжный забег был приурочен 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Безопасность мероприятия и охрана порядка обеспечивалась сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии совместно с другими правоохранительными структурами.

В этом году на старт вышли сотни анадырцев, дистанции определялись в зависимости от возрастной категории и пола участников. Так, забег для самых юных любителей спорта (до 6 лет) прошел на дистанции 200 метров. А наиболее опытные лыжники соревновались на участке, протяженностью 5 километров.

Попробовать свои силы и получить заряд бодрости на целый день решила и многодетная спортивная семья военнослужащего регионального Управления Росгвардии майора Османова Магомедгаджи. Его сын, Османов Осман в возрастной категории до 6 лет получил почетное третье место. Занявших призовые места спортсменов наградили медалями, дипломами и памятными призами.

Спортивный праздник прошел без происшествий, зарядив всех участников энергией и подарив массу положительных эмоций. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру