Новую форму подарила самбистам Чукотская торговая компания

Новую форму подарила самбистам Чукотская торговая компания
Фото: региональное отделение всероссийской федерации самбо

Форму для занятий самообороной без оружия получат физкультурные секции региона. Чукотская торговая компании закупила и доставила из Москвы в Анадырь 200 комплектов экипировки для начинающих борцов, сообщает ИА "Чукотка".

Форму для чукотских самбистов произвела компания "Крепыш Я". Каждый комплект состоит из куртки, шорт и борцовок. Размеры одежды от 26 до 54, а обуви – от 31 до 44. На куртках вышит логотип регионального отделения всероссийской федерации самбо.

«Экипировка - неотъемлемая часть в единоборствах на пути к победам и достижениям, поэтому начинающие самбисты получат ещё большее представление о технике проведения приемов борьбы в партере и стойке. А для самых маленьких самбистов форма позволит почувствовать причастность к чему-то важному, определить их путь, стать частью большой самбисткой семьи», - сообщает региональное отделение всероссийской федерации самбо.

Как уточнили корр. ИА "Чукотка", форму для начинающих борцов приобрела Чукотская торговая компания. 200 комплектов обошлось в один миллион рублей. Ещё порядка 500 тысяч предприятие заплатило за авиадоставку снаряжения из Москвы в Анадырь.

Форму распределят между спортивными секциями округа. По 50 комплектов отправят в Провидения, Мейныпильгыно и Угольные Копи, ещё 20 получат борцы из села Усть-Белая. Оставшиеся 30 комплектов будут в резерве в окружной столице.

Напомним, региональное отделение всероссийской федерации самбо создано по инициативе жителя Анадыря Дмитрия Симонова в мае 2023 года. Активисты, в том числе, занимаются и реализацией Всероссийского образовательно-спортивного проекта "Самбо в школу". За время работы инициативная группа открыла спортивные секции в пяти населённых пунктах Чукотки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру