Команда Анадыря стала лучшей в соревнованиях по мини-футболу

Команда Анадыря стала лучшей в соревнованиях по мини-футболу
Фото: Департамент культуры, спорта и туризма ЧАО

В воскресенье, 7 апреля, в Анадыре завершился второй этап соревнований на Кубок губернатора. Победителей определили в настольном теннисе и мини-футболе, в котором первенствовала команда Анадыря, сообщает ИА "Чукотка".

В настольном теннисе лидерами стали спортсмены Анадыря и Чукотского района. У женщин первое место завоевала Татьяна Мархаева из окружного центра, а у мужчин – представитель самого восточного муниципалитета Николай Калянто. В мужском парном разряде победа досталась теннисистам Чукотского района, а среди смешанных пар лучшими стали спортсмены из Анадыря.

«В соревнованиях по мини-футболу не выставили команды городские округа Певек и Провиденский, а сборная Чукотского района не прибыла из-за нелётной погоды. В итоге победителем стала команда Анадыря, в решающей встрече со счётом 5:1 обыгравшая соперников из Эгвекинота», – рассказала секретарь соревнований Анна Ноева.

Третье место завоевала команда Анадырского района. По традиции организаторы вручили призы отличившимся игрокам соревнований. Лучшим вратарём признали Василия Пащенко из Эгвекинота, лучшими защитником и нападающим стали анадырцы Андрей Папакица и Велько Пантич.

Напомним, что первыми в борьбу за Кубок губернатора вступили женские команды по баскетболу и волейболу. В баскетбольном турнире победителем стала команда из Анадыря, в соревнованиях по волейболу – спортсменки из Эгвекинота. На этой неделе кубковые состязания в баскетболе и волейболе продолжат мужские команды. Соревнования возрождены после шестилетнего перерыва, последний раз они проходили в 2018 году.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру