Чукотские спортсмены участвуют в фестивале по мини-футболу

Чукотские спортсмены участвуют в фестивале по мини-футболу
Фото: участники соревнований

Воспитанники Окружной детско-юношеской спортивной школы представляют регион на фестивале по мини-футболу "Мяч на краешке земли" (0+). Соревнования пройдёт с 29 октября по 4 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звёздный" Петропавловска-Камчатского. За трофеи будут сражаться семь команд, сообщает ИА "Чукотка".

Команду региона сформировали из девяти юных футболистов. Все они воспитанники Окружной детской юношеской спортивной школы. Возраст спортсменов от 11 до 12 лет. 

«Это лучшие ребята в своём возрасте. Наша команда усиленно готовились к соревнованиям, мы провели множество тренировок. На Камчатку прибыли за два дня до начала турнира, у детей будет время восстановиться после перелёта», - рассказал тренер по мини-футболу ОДЮСШ Алексей Скоков.

По данным организаторов, фестиваль "Мяч на краешке земли" пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звёздный" Петропавловска-Камчатского. Игры будут ежедневно с 29 октября по 4 ноября. Юным чукотским спортсменам предстоит провести шесть встреч с соперниками из краевого центра, Владивостока и Вилючинска. Торжественное награждение состоится в спортивном комплексе "Водник".  

Напомним, анадырские футболисты участвуют в турнире "Мяч на краешке земли" второй раз.Впервые чукотская команда выступила на нем в 2021 году. В итоге сборная ОДЮСШ заняла третье место, уступив соперникам из Магадана и хозяевам турнира из Петропавловска-Камчатского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру