Хоккеисты "Динамо" из Анадыря стали серебряными призёрами НХЛ

Хоккеисты "Динамо" из Анадыря стали серебряными призёрами НХЛ
Фото: НХЛ

Во вторник, 16 мая, в финале розыгрыша Малого кубка "Лиги Надежды" хоккеисты "Динамо" из самого восточного города России Анадыря встретились с командой "Строитель 1" из самого западного – Калининграда. Результат игры 5:2 в пользу калининградских спортсменов. "Динамо" заняло второе место, что является лучшим результатом за девять лет участия в этих соревнованиях, сообщает ИА "Чукотка".

Заключительный матч двенадцатого сезона Ночной хоккейной лиги (НХЛ) прошёл в ледовом дворце "Большой" в Сочи. Счёт во время встречи открыли калининградские спортсмены, на седьмой минуте матча они смогли укрепить преимущество. Первую шайбу в ворота соперников чукотские хоккеисты забросили во второй половине встречи, серию передач провели Дмитрий Бугров и Федор Николаенко, что позволило Ивану Боронину провести успешную атаку. Но сразу после этого лучший бомбардир "Строителя 1" ещё больше нарастил преимущество.

"Динамо" (Анадырь) сумело ещё раз повторить нападение – удачные пассы провели Рифат Галеев и Вячеслав Иванов, а шайбу в ворота оппонентов отправил Никита Зорин. В конце встречи чукотские хоккеисты пропустили ещё два прорыва к своим воротам. Результат встречи – 5:2 в пользу калининградской команды. Анадырское "Динамо" стало серебряным призёром чемпионата.

«Все наши парни - молодцы, играли, несмотря на травмы и синяки. Соперники из других регионов были сильные. Где-то нам помогло мастерство, а где-то простое везение. Выйти в финал НХЛ для сборной Чукотки – исторический момент», – поделился впечатлениями перед финальной игрой главный тренер "Динамо" (Анадырь) Артём Филиппов.

В этом году у чукотской команды был тяжелый групповой этап. По результатам игр хоккеисты "Динамо" заработали две ничьих и одну победу. После группового этапа команде удалось выиграть ещё в двух матчах плей-оффа.

В ходе соревнований соперниками чукотских хоккеистов были команды: "МБ Рязань" из Рязанской области, "Титан" из Ставрополя, "ТРК" из Петропавловска-Камчатского. Также чукотские спортсмены встречались с тульским "Ледоколом" и липецким "Грин Хиллом". Всего в этом году за малых кубок "Лиги Надежды" боролись хоккеисты из 24 регионов страны.

Справка: Ночная хоккейная лига – ведущая российская спортивная организация по любительскому хоккею. Она была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России. Команда-победитель НХЛ получает целевой сертификат на строительство крытой арены в своем городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру