Чукотские хоккеисты вступили в борьбу за малый кубок "Лиги Надежды"

Чукотские хоккеисты вступили в борьбу за малый кубок "Лиги Надежды"
Фото: НХЛ

В четверг, 11 мая, в Сочи начался XII Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги (НХЛ) (0+). В борьбу за Малый кубок "Лиги Надежды" вступила команда "Динамо" (Анадырь). Первую игру спортивная дружина провела против спортивного клуба "МБ Рязань", сообщает ИА "Чукотка".

В этом году округ представляют 17 хоккеистов и тренер. Основной костяк команды составляют спортсмены окружной столицы. Также в сборную вошли два игрока из Билибино и уроженцы Чукотки, которые сейчас живут в Магаданской области и Хабаровском крае. 11 мая "Динамо" (Анадырь) вступила в борьбу за малый кубок "Лиги Надежды", проходящей в рамках НХЛ среди любительских команд. Конкуренцию им составят сборные из 24 регионов станы.

«Мы отобрали самых сильных хоккеистов Чукотки, их средний возраст – 34 года. Усилились двумя игроками из других регионов. Также впервые в команду округа вошёл воспитанник Окружной детско-юношеской спортивной школы и мой воспитанник Фёдор Николаенко. Соперники у нас сильные, но мы рассчитываем на победу», – рассказал тренер команды "Динамо" (Анадырь) Артём Филиппов.

Первую игру дружина провела против сборной "МБ Рязань", финалистов прошлого года. В самом начале матча сборная Чукотки пропустила шайбу в свои ворота, но на 12 минуте Рифат Галеев смог сравнять счёт. Кроме того, во время спортивного противостояния шайбы в ворота соперника забросили Иван Боронин, Дмитрий Бугров. На последних минутах сборная округа разыграла серию пассов, и нападающий Никита Зорин забил последний гол. В результате противостояния команды сыграли вничью, итог счёт встречи – 4:4.

12 мая "Динамо" (Анадырь) предстоит встретиться с "Титаном" из Ставрополя. В субботу спортсмены Чукотки поспорят со сборной Тымлатского рыбокомбинат, представляющего Камчатку. Набравшая наиболее количество очков команда перейдёт в плей-офф, где встретится с победителями групповых этапов. В этом году игры НХЛ продлятся по 16 мая.

Напомним, команда "Динамо" (Анадырь) участвует в турнире девятый год подряд. Лучший результат спортсмены Чукотки показали в прошлом году, заняв четвёртое место в своём дивизионе. В полуфинале сборная округа встретилась с командой "МБ Рязань" и потерпела сокрушительное поражение.  

Справка: Ночная хоккейная лига - ведущая российская спортивная организация по любительскому хоккею. Она была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России. Команда-победитель НХЛ получает целевой сертификат на строительство крытой арены в своем городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру