Трое каратистов Чукотки выступят на Первенстве России по киокусинкай

Трое каратистов Чукотки выступят на Первенстве России по киокусинкай
Фото:чукотка.рф

25 и 26 марта 2023 года во Владивостоке пройдут Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. Участниками станут более 600 каратистов из 37 регионов страны. В таком количестве представителей японского боевого искусства на соревнованиях всероссийского масштаба Приморский край примет впервые. Cборную Чукотского автономного округа, в сопровождении тренера, представят трое каратистов.

В состав региональной команды вошли учащиеся Окружной детско-юношеской спортивной школы Елизавета и Екатерина Слободенюк, Михаил Шилович. Спортсмены выступят на Первенстве в возрастной категории 14-15 лет. Тренирует ребят кандидат в мастера спорта по киокусинкай, обладатель черного пояса второго дана Антон Симонов.

Стоит отметить, что все представители сборной - опытные спортсмены. Екатерина Слободенюк и Михаил Шилович в 2023 году уже завоевали серебряные медали Первенства ДФО по киокусинкай. Помимо этого, Екатерина является вице-чемпионкой всероссийских соревнований "Восточный рубеж". Ее сестра, Елизавета Слободенюк, взяла на этих же состязаниях бронзу.

Чемпионат и первенство России по киокусинкай пройдут во Владивостокском спорткомплексе «Олимпиец» по адресу: улица Батарейная, д. 2. Начало состязаний ежедневно в 10.00. Вход для зрителей свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру