Сборная Чукотки выступает в чемпионате России по северному многоборью

Сборная Чукотки выступает в чемпионате России по северному многоборью
Фото: t.me/Kultsport_chukotka

Команда Чукотского АО продолжает борьбу в чемпионате и первенстве России по северному многоборью (0+). За звание сильнейших состязаются 145 атлетов из девяти регионов страны. Соревнования проходят в Магадане с 21 по 25 марта, сообщает ИА "Чукотка".

Округ представляют восемнадцать спортсменов в возрасте от 16 до 35 лет. В сборную вошли жители Анадыря, Билибино, Канчалана, Провидения, Эгвекинота, Лорино и Рыткучи. Команду сформировали под руководством тренера-преподавателя Андрея Кайнинана по итогам регионального первенства.  

Открытие чемпионата и первенства России по северному многоборью прошло во Дворце спорта Магадана. Сразу после этого выявили сильнейших в тройном прыжке. В первый день состязаний лучшие результаты показали эгвекинотские спортсмены.

«Самый лучший результат сборной –10 метров 25 см показал Дмитрий Бочаров. Этот результат соответствует нормативу мастеру спорта по северному многоборью. Дмитрий оказался в шаге от медали, он на четвертом месте среди юниоров 16-17 лет. Среди юниорок хорошие результаты показала Анита Каетчай. Она прыгнула 7 метров 85 см выполнив норматив кандидата в мастера спорта», – сообщили в окружном департамента культуры, спорта и туризма.

Участникам предстоит выявить лучших ещё в четырёх дисциплинах. Сегодня на лыжной трассе посёлка Снежный состоится бег с палкой. В четверг и пятницу на поле "Орбита" пройдут состязания в метании топора и тынзяна на хорей. В прыжках через нарты спортсмены проверят свои силы 25 марта, состязания пройдут во Дворце спорта. Торжественное награждение победителей и призёров планируют провести в детском лагере "Северный Артек".

По данным организаторов, в чемпионате соревнуются 145 атлетов. На событие съехались спортсмены из Чукотского и Ямало-Ненецкого округов, Хабаровского, Красноярского и Камчатского краёв, Сахалинской и Тюменской областей и Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру