На Чукотке Росгвардия стала серебряным призером турнира по стрельбе

На Чукотке Росгвардия стала серебряным призером турнира по стрельбе
Фото: пресс-служба Росгвардии

Росгвардейцы заняли призовые места в открытом лично-командном чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Организаторами соревнований выступили УМВД России по Чукотскому автономному округу и Департамент культуры, спорта и туризма региона.

За награды ежегодного турнира боролись представители 5 команд окружных силовых структур. Спортсмены на протяжении трёх соревновательных дней выполняли упражнения по стрельбе из пистолета Макарова.

По итогам всех состязаний в общекомандном зачете росгвардейцы уступили в меткости только команде полицейских и стали серебряными призерами чемпионата, обогнав по набранным очкам стрелков воинской части, пограничников и судебных приставов.

Кроме того, военнослужащие Росгвардии за успехи в личном первенстве внесли в ведомственную копилку еще 2 медали разного достоинства. Второе место среди женщин в скоростной стрельбе со сменой магазинов и изготовок заняла ефрейтор Людмила Доржиева. В стрельбе по неподвижной мишени с расстояния 25 метров среди мужчин отличился капитан Дмитрий Тищенко, завоевав почётную бронзу в дисциплине.  

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру