Анадырцы стали лучшими в окружных спортивных соревнованиях

Анадырцы стали лучшими в окружных спортивных соревнованиях
Фото: t.me/Kultsport_chukotka

Около 80 спортсменов приняли участие в региональной спартакиаде учащихся по волейболу и баскетболу. Соревнования проходили с 22 по 26 февраля в Анадыре, победа в обоих видах спорта досталась командам из окружной столицы, сообщает ИА "Чукотка".

В спартакиаде участвовали представители шести муниципалитетов. В гости к хозяевам соревнований приехали команды Чукотского и Анадырского районов, городских округов Певек, Эгвекинот и Провиденский.

В итоге в волейболе лучшей стала команда из Анадыря, второе место заняла команда Анадырского района, третье место у команды Эгвекинота. Лучшим атакующим игроком стал Арсен Тнескин из Анадыря, лучшим блокирующим также стал анадырец Сергей Кузнецов, а лучшим связующим назвали Даниила Матасова из Чукотского района.

В баскетболе первое место тоже досталось команде окружной столицы, "серебро" взяли спортсмены из Певека, а тройку лидеров замкнула команда Анадырского района. Лучшими разыгрывающим стал Александр Горенштейн из Певека, лучшим защитником признан Игорь Шабалин из Анадырского района, а лучшим игроком спартакиады признали анадырца Федора Николаенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру