Чукотские школьники поборются за путёвку на чемпионат "КЭС-БАСКЕТ"

Чукотские школьники поборются за путёвку на чемпионат "КЭС-БАСКЕТ"
Фото: kes-basket.ru

Региональный этап школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" (6+) состоится в столице округа. Соревнования пройдут в Анадыре с 22 по 26 февраля. На кону участие в финале чемпионата Дальневосточного федерального округа, сообщает ИА "Чукотка".

Торжественной открытие соревнований пройдёт в среду, 22 февраля в спортивном зале на улице Чукотская, 15. Ожидается, что в них примут участие шесть юношеских команд из окружной столицы, Чукотского и Анадырского районов, городских округов Певек, Эгвекинот и Провиденский. Также за призы турнира поборются четыре женские сборные. Они представят Анадырский район, посёлок Угольные Копи, лицей и среднюю школу №1 столицы региона.

«Свои навыки покажут спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет, которые успешно выступили в муниципальных этапах. Главный приз турнира – путёвка на финал чемпионата Дальневосточного федерального округа. Лучшая юношеская команда представит округ в Чите с 12 по 16 марта», - рассказал тренер по баскетболу и главный судья соревнований Максим Мудрак.

Команды победителей, серебряных и бронзовых призёров получат комплекты спортивной формы и памятные кубки. Посылка с медалями и сувенирами для лучших игроков, тренеров задерживается, награды найдут героев позже.

Напомним, в Чукотском АО лига "КЭС-БАСКЕТ" проходит с 2018-2019 спортивного сезона. Лучший результат в финале чемпионата Дальневосточного федерального округа в 2020 году показала команда средней школы №1 Анадыря. Тогда баскетболисты заняли пятое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру