Чукотский борец представит округ на соревнованиях в Казани

Чукотский борец представит округ на соревнованиях в Казани
Фото: t.me/Kultsport_chukotka

Четырнадцатилетний Андрей Есипенко представит округ на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе в столице Татарстана. Воспитанник Окружной детско-юношеской спортивной школы выступит в весовой категории до 57 кг. Турнир пройдет во Дворце единоборств "Ак Барс" с 18 по 20 февраля, сообщает ИА "Чукотка".

Как уточнили в Окружной детско-юношеской спортивной школе, Андрей Есипенко перспективный борец, у него первый юношеский спортивный разряд. На минувших соревнованиях он стал победителем первенства Чукотки по греко-римской борьбе в весовой категории до 57 кг.

«Это первый в этом году выезд борцов и сразу на состязания всероссийского уровня. Будем следить за успехами Андрея и надеяться, что он вернется с победой. Сопровождает юного спортсмена его тренер Леонид Пашьян», - рассказал директор ОДЮСШ Дмитрий Кожух.

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет пройдут во Дворце единоборств "Ак Барс". По традиции их посвятили памяти мастеров спорта СССР международного класса Наиля Измайлова, Германа Новикова и Ильдуса Мухарлямова. В субботу, 18 февраля, пройдет совещание судей и жеребьевка весовых категорий. На следующий день состоятся предварительные и полуфинальные встречи. В последний день турнира запланированы утешительные и финальные поединки.

По данным организаторов, в турнире ожидается участие около 200 юных борцов. Они представят спортивные школы Татарстана, Марий-Эл, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Самарской, Саратовская, Астраханской, Кировской, Оренбургской областей и Чукотки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру