В Анадыре пройдут соревнования по силовым видам спорта

В Анадыре пройдут соревнования по силовым видам спорта
Фото: соцсети

В столице Чукотки пройдет серия окружных спортивных мероприятий. В их числе первенство по боксу, национальной и греко-римской борьбе, дзюдо, открытый турнир по армрестлингу и фестиваль боевых искусств. Все они пройдут в спортзале на улице Чукоткая, 15, сообщает ИА "Чукотка".

Соревнования стартуют в пятницу, 10 февраля, с первенства округа по боксу памяти Героя России, выпускника эгвекинотской школы Аймира Миягашева. За призы турнира (12+) сразятся более 40 юношей и девушек из Анадыря, Певека, Эгвекинота и Билибинского района.

В тоже день на ринг выйдут спортсмены, которые оспорят лидерство в первенстве Чукотки по национальной борьбе памяти Алексея Малыванова (6+). Им предстоит сразиться за памятный кубок, на постаменте которого высечены все имена чемпионов округа по спортивным видам борьбы с 2012 года. Продлится турнир с 16 до 19 часов.

На 11 февраля намечено проведение первенства округа по греко-римской борьбе (6+). Сильнейших определят с 16 до 19 часов.

Серия спортивных соревнований завершится 12 февраля. В этот день с 9:00 до 15:00 запланировано первенство Чукотки по дзюдо (6+). По завершению этих состязаний пройдет открытый турнир по армрестлингу (6+), в котором силами померятся спортсмены из Анадыря, поселка Угольные Копи, Билибинского района и городского округа Эгвекинот. Сильнейших выявят в четырех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. В этом году призовой фонд турнира составляет 120 тысяч рублей.

Череда спортивных мероприятия завершится фестивалем боевых искусств (6+), где на татами выйдут 35 каратистов Анадыря. За звание сильнейшего они будут бороться с 15:30 до 18:00. 

Все мероприятия пройдут в спортивном зале на ул.Чукотская 15. Ожидается, что их участниками станут более двухсот спортсменов со всего региона. Организаторами выступают окружной департамент культуры, спорта и туризма, Фонд поддержки молодежи, Федерация бокса Чукотского автономного округа, Окружная детско-юношеская спортивная школа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру