Сильнейшим каратистом ДВ в абсолютном весе стал чукотский спортсмен

Сильнейшим каратистом ДВ в абсолютном весе стал чукотский спортсмен
Фото: prochukotku.ru

Вячеслав Чанчугский – первый чукотский каратист, ставший чемпионом ДФО в абсолютном весе. Спортсмен провел три боя, а в финале победил соперника на шесть килограммов тяжелее себя. Соревнования проходили с 28 по 29 января в спорткомплексе "Звёздный" Камчатского края, сообщает ИА "Чукотка".

Вячеслав Чанчугский завоевал кубок и золотую медаль в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории 60 кг. Первый бой на татами каратист провел против спортсмена из Приморья. Затем анадырец в затяжном бою одолел карастиста из Петропавловска-Камчатского. Далее по турнирной таблице чукотский спортсмен вышел в финал, где сумел одержать победу над соперником с Сахалина, который был на шесть килограммов тяжелее.

Также в копилку чукотской сборной добавились две серебряные медали. По словам тренера, каратисты показали высочайшее мастерство, но уступили оппонентам в финале.

«В полуфинале Екатерина Слободенюк победила чемпионку Европы, но ее следующая соперница оказалась сильнее. В финале Михаил Шилович завоевал серебро, уступив только победителю всероссийских соревнований. Станислав Рагозин взял бронзу и выполнил норматив КМС по карате. Кира Брыкова заняла четвертое место, это отличный результат для ее первых соревнований. Немного до бронзовой медали не хватило и Елизавете Слободенюк», – рассказал тренер сборной Антон Симонов.

По данным организаторов Первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай прошло в спорткомплексе "Звёздный" Камчатского края. За трофеи турнира сразилось более 450 сильнейших представителей стиля из восьми регионов ДФО: Камчатского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской, Магаданской областей, Чукотского автономного округа и Еврейской автономной области.

Прошедшие состязания – проходной этап в борьбе за поездку на чемпионат России. Он пройдет во Владивостоке в конце марта. В престижном турнире Чукотский АО представят Михаил Шилович, Вячеслав Чанчугский, а также сестры Елизавета и Екатерина Слободенюк.

Напомним, Екатерина Слободенюк на прошлых выездных соревнованиях стала вице-чемпионкой Всероссийских соревнований "Восточный рубеж", Елизавета Слободенюк и Вячеслав Чанчугский взяли на тех же соревнованиях бронзу. Их тренер Антон Симонов занял первое место в окружном конкурсе "Спортивная элита" в номинации "Детский тренер года".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру