Трудовые коллективы Чукотки проверят на готовность к труду и обороне

Трудовые коллективы Чукотки проверят на готовность к труду и обороне
Фото: gto.ru

Зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов стартует на Чукотке 25 января. Участники смогут сдать нормативы по восьми направлениям, сообщает ИА "Чукотка".

В программу испытаний вошли нормативов VI-XI ступеней комплекса ГТО. Участники проверят свои силовые качества в отжимании, подтягивании, рывке гири и прыжках в длину. Самых выносливых выявят в лыжной гонке и беге, а наиболее метких определят в стрельбе из пневматических и электрических винтовок.

«Каждый муниципалитет будет сам выбирать формат мероприятия. Они могут ввести соревновательные элементы, наградить самый активный коллектив и лучших спортсменов. В Анадыре спортсмены будут сдавать нормативы ГТО во дворце Дворца детского творчества в воскресенье и понедельник. Другие площадки будут определены решениями муниципалитетов», - рассказала руководитель окружного Центра тестирования ГТО Елена Уразметева. Участвовать в декаде смогут сотрудники трудовых коллективов, которые зарегистрированы на официальном сайте ГТО, а также получили в системе уникальный идентификационный номер. Завершится сдача нормативов 5 февраля. Ещё через пять дней будут подведены итоги. Протоколы с результатами будут загружены на сайт в течение месяца.

Напомним, в прошлом году в зимней декаде ГТО в округе участвовали порядка 200 человек. Нормативы сдавали сотрудники 40 организаций и предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру