На катке в Эгвекиноте появились ассистенты фигуриста

На катке в Эгвекиноте появились ассистенты фигуриста
Фото: администрация ГО Эгвекинот

Ассистенты фигуриста физкультурно-оздоровительному комплексу Эгвекинота подарила местная ГРЭС. Тренажеры помогают детям быстрей научиться кататься на коньках, сообщает ИА "Чукотка". 

Ассистент фигуриста – это скользящая по льду катка фигура, центр тяжести которой находится близко к её основанию. Такие помощники обеспечивают надежную точку опоры для людей, которые только становятся на коньки. 

«До этого на нашем крытом катке малыши учились кататься с помощью стульев и табуреток. А теперь у них появились яркие и качественные подвижные помощники, которые помогут избежать травм», - сообщили в тг-канале администрации городского округа Эгвекинот.

Гости физкультурно-оздоровительного комплекса городского округа могут выбрать одного из трёх "зверят" фирмы RIF. Самый высокий из них – белый медвежонок, его высота достигает одного метра. Касатка и пингвин подойдут для самых маленьких фигуристов, высота этих помощников составляет 80 см. При этом длина морского хищника – практически метр. На нём можно будет отдохнуть между тренировками.  

Филиал "Чукотэнерго" Эгвекинотская ГРЭС является социальным партнёром учреждений и организаций культуры и спорта городского округа. Предприятие регулярно оказывает благотворительную поддержку муниципалитету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру