Чукотские каратисты примут участие в Первенстве ДФО по киокусинкай

Чукотские каратисты примут участие в Первенстве ДФО по киокусинкай
Фото: чукотка.рф

Шестеро спортсменов Чукотского АО выйдут на татами с 27 по 30 января в г. Петропавловск-Камчатский на Первенстве Дальневосточного федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек. Эти состязания – проходной билет на чемпионат России. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 350 спортсменов 8-17 лет из 8 регионов ДФО.

Наш регион на Первенстве представляют учащиеся Окружной детско-юношеской спортивной школы. Екатерина и Елизавета Слободенюк будут состязаться в возрастной категории 14-15 лет и весовой 45 кг. В возрастной категории 12-13 лет и весовой свыше 60 кг на татами выйдет Вячеслав Чанчугский. Рагозин Станислав представит округ в возрастной категории 16-17 лет и весовой 65 кг. Михаил Шилович выступит в весовой категории свыше 70 кг и в возрасте 14-15 лет. Самая юная спортсменка сборной Брыкова Кира примет участие в Первенстве в возрастной категории 10 – 11 лет и в весовой 35 кг.

«Кира летит на выездные соревнования впервые, у неё, можно сказать, посвящение. Все остальные ребята опытные спортсмены. Вячеслав и Екатерина имеют первый спортивный разряд по киокусинкай, Елизавета, Станислав и Михаил со вторым разрядом. Воспитываю в спортсменах ответственное отношение к тренировкам, стараюсь не давить и над душой не стоять, а привить понимание, что это им выходить на татами против соперника. Конечно, все хотят выступить достойно, поэтому на тренировках выкладываются по полной», - рассказывает тренер сборной Антон Симонов.

Стоит дополнительно отметить, что Антон Симонов занял первое место в Окружном конкурсе «Спортивная элита» в номинации «Детский тренер года». Екатерина Слободенюк на прошлых выездных соревнованиях стала вице-чемпионкой Всероссийских соревнований «Восточный рубеж», Елизавета Слободенюк и Вячеслав Чанчугский взяли на тех же соревнованиях бронзу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру