Федерация бодибилдинга создана в Чукотском АО

Федерация бодибилдинга создана в Чукотском АО
Фото: Александра Кушнир

Жительница Анадыря Александра Кушнир создала окружную федерацию бодибилдинга. Организация была официально зарегистрирована в конце декабря и сейчас проходит аккредитацию. После этого чукотские спортсмены смогут представлять регион на межрегиональных и всероссийских турнирах, сообщает ИА "Чукотка".

Александра Кушнир самостоятельно занимается бодибилдингом уже третий год, общаясь с тренером по видеосвязи. В прошлом году она выступала на соревнованиях всероссийского уровня в категории "фитнес-бикини" в Краснодаре, но не от Чукотки. Именно это натолкнуло её на создание окружной федерации бодибилдинга.

«Вчера со мной связался человек из Эгвекинота. Сначала он был очень негативно настроен, говорил, что для бодибилдинга на Чукотке нет специальных тренажёров, нет спортивного питания. Но потом мы нашли общий язык, он даже захотел встретиться лично. В скором времени я создам канал федерации в соцсетях для единомышленников, а в будущем хочу провести встречу с горожанами, рассказать об этом виде спорта», - рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель совета федерации бодибилдинга Чукотского АО Александра Кушнир.

В прошлом году спортсменка на соревнованиях в Краснодаре в категории "дебют" заняла десятое место из 29 участников. Сейчас она готовится к выступлениям, которые пройдут там же в марте, и надеется представлять уже Чукотку. Для этого окружная федерация должна будет пройти аккредитацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру