Первенство по волейболу стартовало в Анадыре

В окружной столице стартовало открытое первенство Анадыря по волейболу среди женских команд, организованное Управлением по социальной политике городской мэрии.

В соревнованиях участвуют команды организаций и предприятий, учреждений и учебных заведений, воинских частей, расположенных на территории городского округа Анадырь. Всего за победу в соревнованиях поборются 6 женских команд: БРИЗ, НОРД, ЛЁД, ЧМК, СОШ и АНАДЫРЬ.

В первый игровой день, 11 мая на площадку «Управления технического обеспечения и эксплуатации имущества Чукотского автономного округа» вышли команды БРИЗ и НОРД. Волейбольный поединок продлился три сета. Причём все три партии правил бал БРИЗ, не оставив сопернику ни единого шанса на успех. Итог встречи - 3:0.

Во втором матче сыграли команды ЛЁД и ЧМК. Волейболистки команды ЛЁД одержали победу со счетом 3:1.

Финальные игры первенства запланированы на 21 мая. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места будут награждены грамотами и ценными призами.