Чукотка поучаствует во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

Чукотка поучаствует во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»
Фото: чукотка.рф

В Чукотском автономном округе 22 мая пройдёт Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». В этот день к соревнованиям присоединятся все регионы страны. Полумарафон проводится в России ежегодно с 2017 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На Чукотке его участниками становятся более тысячи человек.

Всероссийский полумарафон носит личный характер и будет проводиться в соответствии с правилами лёгкой атлетики. Принять участие в нём любой может желающий старше 6 лет. В соответствии с возрастными категориями будут разные дистанции от 1 км до 21,1 км. Спортсмены не должны иметь медицинских противопоказаний, а молодым людям младше 18 лет нужно согласие родителей или законных представителей. Зарегистрироваться на участие можно с 20 по 22 мая в мандатных комиссиях по своему месту жительства, для этого нужны паспорт или свидетельство о рождении, справка от врача.

Кроме того, у всех желающих есть возможность поучаствовать в забеге онлайн – для этого нужно пробежать нужную дистанцию с 18 до 22 мая, зафиксировав результат при помощи беговой дорожки, спортивных часов или программы-трекера, и загрузить его в личном кабинете на сайте Забег.рф. Победителей соревнований наградят медалями и дипломами.

«Забег.РФ» грандиозный беговой праздник в масштабах всей страны. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру