Декада и фестиваль ГТО начались на Чукотке

Декада и фестиваль ГТО начались на Чукотке
Фото: ИА "Чукотка"/Архив

В Чукотском автономном округе стартовали два мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В одном из них принимают участие трудовые коллективы округа, в другом — школьники и студенты, сообщает ИА "Чукотка".

Зимняя декада ГТО среди трудовых коллективов началась в округе с 20 января. Сейчас во всех муниципалитетах продолжается приём заявок от участников. Традиционно в таких мероприятиях участвуют около 300 человек. Поучаствовать в них сможет любой трудоустроенный житель округа. Кандидат  должен подтвердить отсутствие медицинских противопоказаний для сдачи нормативов, иметь QR-код о наличии антител к Covid-19 и быть зарегистрированным на сайте ГТО. 

Сдача нормативов в рамках декады по всей Чукотке пройдёт 29 января. Исключением станет Билибинский район, где для этого выделили три дня – с 28 по 30 января.

Параллельно в округе проходит зимний фестиваль ВФСК ГТО среди образовательных организаций. Первый, муниципальный, этап начался 20 января и продлится до 20 февраля. Второй, окружной, запланирован с 8 по 27 марта в рамках Спартакиады учащихся ЧАО.

«Участников от образовательных организаций у нас обычно много, ожидаем около тысячи человек. Учебные заведения в это время не только проводят выполнение норм ГТО, но и различные акции, конкурсы», - пояснила руководитель окружного Центра тестирования ГТО Елена Уразметьева. 

Мероприятия в рамках зимнего фестиваля ГТО среди школьников и студентов будут организованы самими образовательными учреждениями. По итогам выполнения нормативов все участники смогут претендовать на золотой, серебряный или бронзовый знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Напомним, осенью прошлого года на Чукотке прошел конкурс ГТО среди силовых ведомств городского округа Анадырь. В нём приняли участие пять команд. По результатам общекомандного зачёта первое место заняла команда "Тайфун" окружного управления Росгвардии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру