Первый день основного периода ЕГЭ на Чукотке прошёл без сбоев

Первый день основного периода ЕГЭ на Чукотке прошёл без сбоев
фото: департамент образования и науки Чукотского АО

В понедельник, 1 июня, в округе стартовал основной период ЕГЭ. Экзамены проходили по истории, литературе и химии. Участниками стали 107 выпускников 11 классов этого года. Первый день итоговой аттестации завершился успешно. Нарушений и технических сбоев зарегистрировано не было, сообщает ИА «Чукотка».

ЕГЭ был организован в двенадцати пунктах проведения экзаменов из шестнадцати действующих в регионе. Явка участников составила 83%. Историю сдавал 51 человек, литературу – 6, химию – 50.

Все выпускники, не явившиеся на экзамены, отсутствовали по уважительным причинам. Из 129 заявленных не пришли 22 человека, в основном – на химию. Этот предмет в последний момент передумали сдавать 16 выпускников. По информации департамента образования и науки, ребята объяснили своё решение «изменением образовательного маршрута».

«В организации ЕГЭ было задействовано 203 работника пунктов проведения экзаменов. Особых ситуаций и технологических сбоев не зарегистрировано. Процедура прошла строго в соответствии с графиком, в штатном режиме. Все участники были заблаговременно проинформированы о правилах, а все пункты проведения экзаменов были полностью оснащены необходимым оборудованием, материалами и средствами видеонаблюдения. Замечаний по организации первого дня экзаменационной кампании не поступило», – сообщили в департаменте.

Результаты экзаменов и изображения бланков работ участников ЕГЭ будут размещены ориентировочно 15 июня на официальном сайте checkege.rustest.ru.

Следующий, массовый ЕГЭ – по русскому языку – состоится 4 июня. На Чукотке в испытании примут участие 362 одиннадцатиклассника, заканчивающих школу в этом году. Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в резервные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру