Пациентов с катарактой глаза в Анадыре прооперировали хабаровские врачи

Пациентов с катарактой глаза в Анадыре прооперировали хабаровские врачи
Фото: t.me/mntk_khv

Офтальмологи хабаровского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" завершили работу в столице Чукотки. Медики осмотрели детей и взрослых, а также прооперировали 22 пациента с катарактой глаза. Операции провели в хирургическом отделении Чукотской окружной больницы, сообщает ИА "Чукотка".

Специалисты из Хабаровска работали в столице региона с 10 по 17 сентября. В регион приехали заведующий операционным блоком филиала МНТК "Микрохирургия глаза" Татьяна Семенова и врач-офтальмолог детского отделения Виталий Ли.

«В хирургическом отделении было прооперировано 22 взрослых пациента по удалению вторичной катаракты. Еще пять взрослых получили консультации. Также специалисты осмотрели 72 ребёнка, им даны были рекомендации по дальнейшему лечению», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Чукотской окружной больницы Эмилия Рамазанова.

По данным филиала МНТК "Микрохирургия глаза", пяти юным пациентам по результатам осмотров назначено оперативное лечение косоглазия и зондирование слёзных путей. Необходимую медицинскую помощь юные жители Чукотки получат в ближайшее время.

Среди прооперированных взрослых пациентов был врач-хирург Чукотской окружной больницы Владимир Горемыкин. У него развилась катаракта на обоих глазах, которая мешала работать. Коллегу успешно прооперировала Татьяна Семенова.

Напомним, между Чукотской окружной больницей и филиалом МНТК "Микрохирургия глаза" в Хабаровске несколько лет назад было заключено соглашение о взаимодействии. Специалисты регулярно приезжают на Чукотку для проведения операций и осмотров пациентов. В ЧОБ работает врач-офтальмолог, который прошёл необходимое обучение. Он помогает вести приёмы и проводить приезжим специалистам операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру