Во вторник синоптики прогнозируют усиление ветра на побережьях морей

Во вторник синоптики прогнозируют усиление ветра на побережьях морей
Фото: ИА "Чукотка"

Во вторник, 16 апреля, на Чукотке будет облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на МЧС по ЧАО.

По данным "Чукотского УГМС", 16 апреля прогнозируется западный ветер, на побережье Берингова пролива – южный 3 - 8 м/с, с усилениями до 14 м/с. На побережье Восточно-Сибирского и Чукотского морей порывы будут достигать 18 м/с, а на побережье Берингова моря – 20 м/с, низовая метель.

Температура воздуха по округу ночью от -15 до -25, в континентальной части до 33 мороза, днем от 5 до 15 градусов ниже нуля, а на востоке воздух прогреется до 0 градусов.

В Анадыре во вторник малооблачно и без осадков. Ветер западный силой от 5 до 10 м/с и порывами до 20 м/с, низовая метель. Температура воздуха ночью от -16 до -18, а днем 12 - 14 градусов ниже нуля. Атмосферное давление будет слабо расти.

МЧС рекомендует жителям не оставлять детей без присмотра, при сильном ветре держаться вдали от ветхих конструкций, не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Телефон экстренных служб - 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру