Аэролодки для переправы через Анадырский лиман купят за счёт бюджета

Аэролодки для переправы через Анадырский лиман купят за счёт бюджета
Фото: dzen.ru

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на закупку аэролодок для переправы через Анадырский лиман. На средства федерального бюджета приобретут пять судов, сообщает ИА "Чукотка".

Пассажирские суда для развития транспортного сообщения через Анадырский лиман закупят по поручению президента Владимира Путина. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам своей рабочей поездки в Чукотский автономный округ в январе 2024 года.

«В целях обновления парка судов водного транспорта Чукотского автономного округа выделить Минпромторгу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2024 году бюджетные ассигнования в размере 120 000 тыс. рублей на осуществление закупки в 2024 году пассажирских судов для нужд Чукотского автономного округа, имея в виду осуществление закупки не менее 4 аэролодок модификаций типа "Север 750К LONG" и 1 аэролодки модификации типа "Фантом 850А"», – говорится в распоряжении, подписанном Михаилом Мишустиным.

Эти суда будут использоваться в межсезонье для транспортного сообщения между Анадырем и посёлком Угольные Копи. По данным окружного департамента промышленной политики, эти аэролодки хорошо себя зарекомендовали и наиболее приспособлены к перевозке пассажиров в тяжёлых условиях межсезонья.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру