Очистные сооружения в Анадыре спроектирует компания из Владивостока

Очистные сооружения в Анадыре спроектирует компания из Владивостока
Фото: ИА "Чукотка"

Приморское ООО "СТЭ-групп" стало победителем конкурса на разработку проекта строительства инженерной инфраструктуры канализации в окружной столице. Это первый этап проекта по созданию в Анадыре очистных сооружений, которые включены в мастер-план развития городской агломерации, сообщает ИА "Чукотка".

Проводившее торги муниципальное предприятие "Городское коммунальное хозяйство" заключило контракт с приморской компанией "СТЭ-групп". Стоимость контракта – более 5,8 млн рублей, предприятие из Владивостока стало единственным участником электронного аукциона. До 30 сентября компании предстоит провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию и пройти госэкспертизы для объекта "Строительство инженерной инфраструктуры канализационных очистных сооружений городского округа Анадырь. 1 этап".

«Итогом станет документация на строительство канализационных насосных станций рядом с существующими городскими выпусками, трубопровода для объединения выпусков в один. В соответствии с условиями контракта "СТЭ-групп" предстоит просчитать конфигурацию и протяженность трубопроводов объекта, количество и мощность канализационных насосных станций, мощность и схему подключения электроснабжения и еще множество параметров, каждый из которых должен соответствовать климатическим условиями эксплуатации объекта», – сообщили в администрации городского округа Анадырь.

Предельная стоимость строительства объекта по разработанной ПСД не должна превышать 725 млн рублей. На основании проекта можно будет приступать к завозу материалов и выполнению строительных работ. Скорее всего, к ним приступят уже в следующем году. Напомним, что строительство канализационных очистных сооружений и реконструкция систем водоотведения в Анадыре планируется в соответствии с долгосрочным планом комплексного социально-экономического развития городской агломерации до 2030 года.

В сентябре документ одобрил президент России Владимир Путин, а в начале года правительство утвердило его в числе 16 мастер-планов дальневосточных городов. На развитие Анадырской агломерации до 2030 года предусмотрено почти 32,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру