Начались продажи авиабилетов между столицей Чукотки и Хабаровском

Начались продажи авиабилетов между столицей Чукотки и Хабаровском
Фото: fly-inform.ru

Дважды в неделю будут выполняться полёты между Анадырем и Хабаровском с апреля по конец сентября. Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на летний период, сообщает ИА "Чукотка".

Летнее расписание авиакомпании действует с апреля по октябрь. До конца весны рейсы будут выполняться по средам и четвергам. С июня по конец сентября – по средам и пятницам. С 2 по 23 октября в расписании останется один рейс самолёта в неделю по средам.

Перевозки по данному маршруту выполняются совместно с партнёром-оператором авиакомпанией "Якутия". Полёты субсидируются из федерального бюджета, тариф в одну сторону составляет 10 500 рублей. Приобрести или забронировать билеты можно на сайте авиакомпании, в офисах продаж и агентствах.  

«Если направление будет востребовано, рассматриваем вопрос запуска третьего рейса. Хабаровск – значимый транспортный узел Дальневосточного федерального округа, откуда можно быстро добраться в другие города страны. Работаем над тем, чтобы запустить рейсы и по другим направлениям», – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Чукотки Владислав Кузнецов.

В окружном департаменте промышленной политики отметили, что рассматривают возможность полётов по другим межрегиональным маршрутам. В частности, прорабатывается вопрос о привлечении авиаперевозчиков по направлениям Новосибирск – Анадырь – Новосибирск и Владивосток – Анадырь – Владивосток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру