В Анадыре обустроят сквер имени основателя города

В Анадыре обустроят сквер имени основателя города
Фото: ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин

Сквер имени основателя окружной столицы Леонида Гриневецкого обустроят в этом году. Аукцион на проведение работ выиграла анадырская предпринимательница Елена Русанова, сообщает ИА "Чукотка".

В аукционе на проведение работ участвовало три компании. Контракт выиграла анадырская предпринимательница Елена Русанова. Её рабочие должны завершить обустройство сквера до 31 октября. Работы проведут в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", их стоимость составит более 2,4 млн. рублей.

«В этом году мы реализуем первый этап обустройства сквера. Он подразумевает замену всей системы освещения – кабелей, автоматов, выключателей и фонарей. Число светильников сохранится на прежнем уровне – 25 штук», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации ГО Анадырь.

Сквер расположен в самом центре города, на пересечении улиц Отке и Рультытегина. Эта общественная территория не обновлялась более десяти лет. Последним масштабным благоустройством сквера можно назвать 2014 год. Тогда к 125-летию города администрация Анадыря увековечила память основателя окружной столицы, установив бронзовый памятник Леониду Гриневецкому.

«Сейчас на сайте gorodsreda.ru идет голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. Один из проектов посвящен скверу им. Л.Ф. Гриневецкого. Он предусматривает восстановление дорожек и площадок в сквере», – уточнили в администрации города.

Голосование за объекты в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" продлится до 30 апреля. Жители окружной столицы могут выбрать из четырех общественных территорий города. В их числе: второй этап обустройства сквера имени Гриневецкого, создание Аллеи Славы – фигур солдат, которые будут стоять за Окружным Домом творчества на фоне Анадырского лимана. Предлагается установить мемориальные плиты на могилах погибших бойцов-участников СВО на городском кладбище и обустроить новое освещение, лавочки и урны около Думы ЧАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру