До -40 опустится температура в континентальной части округа в среду

До -40 опустится температура в континентальной части округа в среду
Фото: ИА "Чукотка"

В среду, 27 марта, на Чукотке будет облачно с прояснениями, в восточной части региона пройдет небольшой снег, на остальной территории осадки маловероятны, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на МЧС по ЧАО.

По данным "Чукотского УГМС", 27 марта на западе региона прогнозируется юго-восточный ветер, в восточной части - северо-западный 3 - 8 м/с, с усилениями до 14 м/с, поземок. На побережьях Чукотского и Берингова морей порывы будут достигать 23 м/с, низовая метель, в районе Берингова пролива – 28 м/с, метель

Температура воздуха по округу от -20 до -35, ночью в континентальной части до 40 мороза, днем в отдельных районах до 5 градусов ниже нуля.

В Анадыре в среду облачно, небольшой снег. Ветер северный, днем переход к южному, силой от 5 до 10 м/с, а ночью порывами до 18 м/с, поземок. Температура воздуха ночью 14 - 16 градусов ниже нуля, а днем от -11 до -13. Атмосферное давление существенно не изменится.

МЧС рекомендует жителям не оставлять детей без присмотра, при сильном ветре держаться вдали от ветхих конструкций, не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Телефон экстренных служб - 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру