Во вторник в районе Берингова пролива ожидается ветер до 32 м/с

Во вторник в районе Берингова пролива ожидается ветер до 32 м/с
Фото: ИА "Чукотка"

Во вторник, 26 марта, на Чукотке ожидается переменная облачность, в восточной части региона пройдет снег, на остальной территории осадки маловероятны, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на МЧС по ЧАО.

По данным "Чукотского УГМС", 26 марта прогнозируется северный ветер, на северо-западе округа – юго-восточный 2 - 7 м/с, с усилениями до 17 м/с, поземок. На побережьях Чукотского и Берингова морей порывы будут достигать 22 м/с, низовая метель, ночью в районе Берингова пролива – 32 м/с, метель

Температура воздуха по округу от -13 до -28, ночью в континентальной части до 38 мороза, днем в отдельных районах до 3 градусов ниже нуля.

В Анадыре во вторник малооблачно, без осадков. Ветер северо-западный силой от 2 до 7 м/с, с порывами до 12 м/с, а днем усилениями до 17 м/с, поземок. Температура воздуха ночью 26 - 28 мороза, днем от -14 до -16. Атмосферное давление будет слабо падать.

МЧС рекомендует жителям не оставлять детей без присмотра, при сильном ветре держаться вдали от ветхих конструкций, не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Телефон экстренных служб - 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру