В Думе Чукотского АО предложили вернуть в России смертную казнь

В Думе Чукотского АО предложили вернуть в России смертную казнь
Фото: думачукотки.рф

В понедельник, 25 марта, в актовом зале Чукотского окружного профильного лицея состоялось открытие финала регионального конкурса "Педагог года ". В профессиональном соревновании участвует 32 работника образования. Они будут демонстрировать своё мастерство до конца весенних каникул, сообщает ИА "Чукотка".

Перед началом заседания Валентина Рудченко напомнила о совершённом в Подмосковье теракте. По предварительным данным, погибло более 133 человек, в том числе трое детей, и более 140 пострадали. В здании "Крокус-Сити Холла" был сильный пожар, который позже ликвидирован. ФСБ сообщила о задержании 11 человек, причастных к теракту.

«То, что пойманы исполнители теракта – большая честь и хвала нашим специальным службам. Как мы увидели, эти мрази ничего из себя не представляют. Жалкие создания. Мы надеемся, что все понесут наказание. Единственное, что нас не может устроить, то, что этим ублюдкам грозит всего лишь пожизненное заключение. И с этим мы согласиться не можем. Мы выступаем за возвращение смертной казни в нашей стране. Кто-то считает, что пожизненное заключение – более серьезное наказание, дескать, преступник мучается всю оставшуюся жизнь. Может эти выродки будут всю оставшуюся жизнь радоваться содеянному злодеянию. То, что мы точно знаем, так это то, что они будут жить, а другие – нет, и среди них, к величайшему горю – дети», – заявила Валентина Рудченко.

Председатель окружного парламента отметила, что высшую меру наказания в виде смертной казни необходимо применять к террористам, педофилам и торговцам наркотиками. Валентина Рудченко уточнила, что депутаты намерены использовать для этого все имеющиеся полномочия. Это обращения в органы федеральной власти, законодательная инициатива, открытые письма. Законодатели Чукотки намерены объединить усилия с другими субъектами нормотворческой инициативы, общественными объединениями и межрегиональными ассоциациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру