Правоохранителям Чукотки доплатят за обеспечение порядка

Правоохранителям Чукотки доплатят за обеспечение порядка
Фото: ИА "Чукотка"/Сергей Штефан

В понедельник, 25 марта, депутаты регионального парламента единогласно поддержали закон о дополнительной соцподдержке сотрудников, обеспечивающих порядок и безопасность при проведении общественно-значимых мероприятий. Дополнительные средства будут выплачивать сотрудникам Росгвардии и полицейским, в этом году на такие доплаты в бюджете округа предусмотрено 8 920 тыс. рублей, сообщает ИА "Чукотка".

В первом чтении законопроект приняли в феврале. Затем в течение месяца парламентарии ждали внесения поправок, но никто из заинтересованных сторон такой возможностью не воспользовался.

«Напомню, что закон касается работников Росгвардии и органов внутренних дел. Размер дополнительной меры поддержки в соответствии с данным проектом закона предусматривает единовременную выплату 10 тысяч рублей за один день участия одного сотрудника в обеспечении правопорядка. Данный закон вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяет свои правоотношения с 1 января до 31 декабря 2024 года включительно», – сообщила председатель Думы Чукотского АО Валентина Рудченко.

В региональном бюджете на этот год предусмотрены средства на 892 сотрудника правоохранительных органов. Всего на эти цели выделено 8 920 тысяч рублей. Правда для того, чтобы законопроект начал действовать, правительству округа нужно будет разработать нормативные правовые акты.

Депутаты регионального парламента поддержали закон. За него единогласно проголосовали все присутствующие на заседании народные избранники.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру