Карту Чукотки выложат на главной площади Анадыря по нацпроекту

Карту Чукотки выложат на главной площади Анадыря по нацпроекту
Фото: проектная документация

Масштабное обновление ждет главную городскую площадь столицы региона. В этом году подрядчику предстоит заменить плитку и замостить камнем территорию перед Окружным Домом народного творчества. Работы пройдут в рамках нацпроекта "Комфортная городская среда", сообщает ИА "Чукотка".

За преображение главной городской площади жители Анадыря проголосовали на II конкурсе проектов по благоустройству городов Дальнего Востока.  

«Это стало возможным благодаря активному участию горожан в голосовании и победе в конкурсе. За счет этого мы получили финансирование из федерального бюджета в размере 50 млн рублей. Работы начнутся после того, как подрядчик завезёт все необходимые материалы, а завершиться должны до установления отрицательных температур, до 1 октября», - сообщил корр. ИА "Чукотка" в администрации ГО Анадырь.

В этом году подрядчику предстоит заменить плитку на площади перед Окружным Домом народного творчества. Там же предлагается выложить масштабную карту Чукотки из камня. Реновация предусматривает и обновление системы освещения. Рабочим предстоит демонтировать старые и установить 15 новых фонарей и 40 прожекторов, которые будут символизировать населённые пункты региона. Планируется закупить 16 скамеек и восемь урн.  

Кроме того, в плане работ – установка на площади мемориальных стендов участникам Великой Отечественной войны и обновление тротуаров на улице Ленина.

Согласно данным портала государственных закупок, контракт выиграла анадырская компания "Энергия", ставшая единственным участником торгов. Контракт с организацией на стадии подписания. Общая стоимость работ составит свыше 50,7 млн рублей. Благоустройство площади пройдут в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Напомним, 15 марта, в округе стартовало голосование в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Жители Анадыря, Билибино и Певека могут выбрать объекты для благоустройства, работы на которых будут выполнены в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру