Финал регионального конкурса "Педагог года" стартовал в Анадыре

Финал регионального конкурса "Педагог года" стартовал в Анадыре
Фото: Чукотский профильный лицей

В понедельник, 25 марта, в актовом зале Чукотского окружного профильного лицея состоялось открытие финала регионального конкурса "Педагог года ". В профессиональном соревновании участвует 32 работника образования. Они будут демонстрировать своё мастерство до конца весенних каникул, сообщает ИА "Чукотка".

Мероприятия началось с минуты молчания в память о погибших при теракте в красногорском ТРЦ "Крокус Сити Холл".

«Когда в обществе происходят подобные трагедии, то возникают вопросы: почему эти дети не получили с детства прививок от зверства? Кто их воспитывал? Чему их учили? Сегодня в зале присутствуют педагоги со всех муниципальных образований Чукотки. На предыдущих этапах они доказали, что они владеют необходимым профессионализмом и выучкой. Желаю всем успехов в финале конкурса», - сказал замначальника окружного департамента образования и науки Игорь Пуртов.  

В профессиональных состязаниях участвуют педагоги, преподаватели сферы дополнительного образования и учителя языков коренных малочисленных народов Чукотки. Также за звания лучших борются тренеры, психологи и один директор школы. Впервые в конкурсе соревнуются няни детских садов. В Анадырь съехались представители всех муниципальных образований Чукотки, всего 32 сотрудника сферы образования. Возраст конкурсантов от 27 до 40 лет.

«Очный этап конкурса проходит во время весенних каникул, чтобы никого не отвлекать от занятий. Жюри предстоит определить лучших в десяти номинациях. Победитель и два призера в каждой из них получат денежные гранты. Те, кто поедут представлять Чукотку на всероссийских конкурсах - получат надбавку за профессиональное мастерство. Лучшим педагогам будет выплачиваться по 15 тысяч рублей каждый месяц на протяжении одного года», - сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.  

Педагоги будут демонстрировать своё мастерство в течение недели. В том числе жюри оценит презентацию преподавательских находок, исполнение профессиональных обязанностей и работу в нештатных ситуациях.

Торжественное закрытие конкурса и награждение педагогов года Чукотки состоится в актовом зале Дворца детского творчества Анадыря. Мероприятие начнётся 31 марта в 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру