Акция памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле" прошла в Анадыре

Акция памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле" прошла в Анадыре
Фото: ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин

В субботу, 23 марта, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором в окружной столице прошла акция памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле". Горожане возложили цветы и зажгли лампады в знак скорби о погибших и поддержки пострадавших в Подмосковье, сообщает ИА "Чукотка".

Акция началась в 14:00. К этому времени у крупнейшего храма Чукотки, Свято-Троицкого кафедрального собора, собралось более 300 человек. Среди них были представители окружного правительства, Думы ЧАО, администрации ГО Анадырь, Анадырской и Чукотской епархии, студенты и представители общественных организаций, простые граждане.

«В подмосковном Красногорске произошел чудовищный теракт, погибли люди. Но, считаю, что такого рода попытки запугать и разобщить наш народ тщетны. Перед лицом опасности наши люди всегда объединялись, так будет и в этот раз. Наш народ сплотится и выполнит все поставленные задачи, чтобы нацизм был уничтожен. Мы скорбим по погибшим и верим, что все, кто готовил этот теракт, участвовал в нем, будут найдены и наказаны самым жесточайшим образом. Светлая память погибшим. Всем, кто борется за жизнь - скорейшего выздоровления», - сказал глава ГО Анадырь Леонид Николаев.

После официальной части акции жители Анадыря возложили цветы и зажгли лампады у импровизированного мемориала во дворе храма. В Свято-Троицком кафедральном соборе прошла панихида по убиенным в теракте.  

Напомним, трагедия в крупном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошла около 8 часов вечера 22 марта. Группа неизвестных ворвалась в здание и начала расстреливать находящихся там людей, которые пришли на концерт рок-группы "Пикник". Также нападавшие устроили взрыв внутри здания, в результате чего начался масштабный пожар. По предварительным официальным данным, число пострадавших при теракте в Подмосковье оценивается в 145 человек, в том числе дети, погибли более 60 человек. На месте происшествия продолжают работать следователи, криминалисты и эксперты СК РФ совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ. В Москве усилены меры безопасности. Также по всей стране отменяются массовые и развлекательные мероприятия. Не исключением стала и Чукотка. Губернатор округа Владислав Кузнецов выразил соболезнования семьям погибших в теракте. Списки пострадавших публикуются на официальном сайте МЧС России.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру