Новая участковая больница в селе Рыткучи начала приём пациентов

Новая участковая больница в селе Рыткучи начала приём пациентов
Фото: t.me/chukotmed

В национальном селе Рыткучи городского округа Певек начала работу новая участковая больница. Учреждение здравоохранения обслуживает местных жителей, а также учащихся из Айона и Биллингса, сообщает ИА "Чукотка".

В больнице числятся пять медицинских работников – фельдшер, акушер и три медицинских сестры. Они обслуживают более 350 местных жителей, а также около 50 детей из Айона и Биллингса которые учатся в школе-интернате села Рыткучи. Структурно учреждение здравоохранения относится к Чаунской районной больнице, расположенной в городе Певек.

«Новое здание светлое и просторное, персоналу и пациентам тут гораздо комфортнее. Мы перенесли в новое здание мебель и медоборудование со старой больницы. В дальнейшем продолжится дооснащение всем необходимым», - уточнили в участковой больнице села Рыткучи.

Площадь учреждения здравоохранения около 500 квадратных метров. В нём 25 помещений, в числе которых кабинеты врачей общей практики, хирурга, педиатра, акушера-гинеколога и стоматолога – там ведут приём приезжие специалисты. В круглосуточном стационаре смогут разместить пять пациентов. Предусмотрены палаты для маломобильных групп населения и больных инфекционными заболеваниями. Одно помещение выделено под аптеку.

Напомним, старая участковая больница в селе Рыткучи была построена в 1973 году. За время эксплуатации здание обветшало, пациенты жаловались на холод. Строительство нового здания велось в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Чукотского автономного округа". Работы выполняла иркутская компания "Техномодуль", стоимость контракта составила 75 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру