Около 8 км коммунальных сетей отремонтируют на Чукотке

Около 8 км коммунальных сетей отремонтируют на Чукотке
Тематическое фото: moscowchanges.ru

Фонд развития территорий (ФРТ) выделил средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры округа. До конца этого года в регионе отремонтируют 14 сетевых объектов общей протяжённостью 7,7 километров, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу ФРТ.

В Чукотском автономном округе стартует программа модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением финансовой поддержки Фонда развития территорий. Участниками программы стали три муниципалитета, где модернизация инженерных сетей нужна была в первоочередном порядке.

«Всего до конца этого года в регионе отремонтируют 14 линейных объектов, это 7,7 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Благодаря этому качество коммунальных услуг улучшится для 425 человек», – сообщили в пресс-службе ФРТ.  

Самый большой объем работ выполнят в Билибино. В городе проведут капитальный ремонт тепловых сетей, а также сетей холодного, горячего водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 2,3 км. Также в Билибино отремонтируют канализационный коллектор протяженностью 510 метров вдоль многоквартирных домов в микрорайоне Восточный. В селе Анюйск Билибинского района модернизируют 250 метров сетей холодного водоснабжения.

В Анадыре обновят 1,8 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения по улице Энергетиков. Договор с подрядчиком для проведения работ на первом участке протяженностью свыше 600 метров уже заключён. Кроме этого, планируется модернизировать сети водоотведения протяженностью 134 метров по улице Беринга. В городском округе Эгвекинот в этом году отремонтируют 2,7 км сетей, в том числе 1,8 км тепловых сетей модернизируют в селе Амгуэма.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру