Об ухудшении погодных условий на территории региона информирует МЧС

Об ухудшении погодных условий на территории региона информирует МЧС
Фото: ИА "Чукотка"

В четверг, 21 марта, на Чукотке будет облачно, на большей части округа пройдет снег, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на МЧС по ЧАО.

По данным "Чукотского УГМС", 21 марта на западе региона прогнозируется северный ветер, на остальной территории – восточный 3 - 8 м/с, с усилениями до 15 м/с, поземок. На побережье Берингова и Чукотского морей порывы будут достигать 25 м/с, а в районе Берингова пролива до 30 м/с, с низовой метелью.  

Температура воздуха по округу от -10 до -25, ночью в континентальной части до 38 мороза, на восточном побережье местами до 0.

В Анадыре в четверг облачно, снег. Ветер северо-западный силой от 5 до 10 м/с и порывами до 20 м/с, поземок. Ночью усиления до 25 м/с и низовая метель. Температура воздуха ночью 13 - 15 градусов ниже нуля, днем от -9 до -11. Атмосферное давление ночью будет падать, а днем - расти.

МЧС рекомендует жителям не оставлять детей без присмотра, при сильном ветре держаться вдали от ветхих конструкций, не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов. Телефон экстренных служб - 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру