Теле- и радиовещание временно отключат на восточной Чукотке

Теле- и радиовещание временно отключат на восточной Чукотке
Фото: РТРС

В среду, 20 марта, специалисты Дальневосточного регионального центра РТРС начнут профилактические работы на восточной Чукотке. В это время будет отключена трансляция цифровых каналов и радиостанций, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу компании.

В профилактические мероприятия входит проверка систем электроснабжения, регулировка и измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, а также другие регламентные работы. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

На восточной Чукотке не будут доступны пакеты цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2, также "замолчит" Радио России. 20 марта работы пройдут в Провидения, Уэлене и Эгвекиноте. Отключение продлится с 11:00 до 17:00.

Следующая профилактика запланирована на 25 марта. Специалисты будут выполнять работы в Беринговском, Инчоуне и Новом Чаплино. В сёлах Амгуэма и Островное сотрудники Дальневосточного регионального центра РТРС планируют провести профилактические работы 27 марта. Во всех селах теле- и радиовещание будет недоступно шесть часов - с 11 до 17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру