Владимир Путин набрал более 90% в президентских выборах на Чукотке

Владимир Путин набрал более 90% в президентских выборах на Чукотке
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

В понедельник, 18 марта, состоялось заседание избирательной комиссии Чукотского АО. Члены избиркома подвели итоги президентских выборов на территории округа. Победителем стал Владимир Путин, получивший 90,49% голосов, сообщает ИА "Чукотка".

В повестке заседания окружного избиркома было два вопроса: об итогах голосования на выборах президента на территории Чукотского АО и об использовании избирательных бюллетеней. О предварительных итогах выборов сообщил председатель комиссии Николай Гончаров. Он отметил, что голосование прошло в спокойной обстановке, никаких нарушений не было.

«На начало голосования в списки было включено 33 506 избирателей, из них в выборах принял участие 30 501 человек, явка составила 91,03%, была высокой. После подведения итогов участковыми и территориальными избирательными комиссиями результаты распределились следующим образом: Путин Владимир Владимирович набрал 90,49% голосов избирателей, Слуцкий Леонид Эдуардович – 3,03%, Владислав Андреевич Даванков – 2,92% и Харитонов Николай Михайлович – 2,30%», – сообщил руководитель избиркома.

Все присутствовавшие на заседании члены избирательной комиссии подписали итоговый протокол с результатами голосования. Затем документ отправили в Центральную избирательную комиссию.

Явка и количество голосов за Владимира Путина на Чукотке оказались выше, чем в среднем по стране. По данным Центризбиркома, явка на президентских выборах в России составила 74,2%, а действующий президент набрал более 87% голосов избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру