Общественные наблюдатели на Чукотке присоединились к флешмобу

Общественные наблюдатели на Чукотке присоединились к флешмобу
Фото: ИА "Чукотка"/Данил Черкалин

Общественные наблюдатели на Чукотке поддержали акцию, которую запустили их коллеги. Флешмоб "Мы с вами" проходит на выборах президента РФ в дальневосточном регионе. В коротких видеороликах общественники делятся впечатлениями о работе на избирательных участках, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Как сообщают организаторы акции, цель ее – рассказать о ходе голосования и атмосфере, царящей на участках. Участвовать в ней могут те, кто обеспечивает прозрачность и честность выборов. Свои видеородики с впечатлениями общественные наблюдатели размещают в соцсетях под хештегом "#Мы_с_вами". 

«Это мой первый опыт участия. Очень интересно. Людей приходит очень много, поток большой. С утра на открытии были очереди», – отметил общественный наблюдатель избирательного участка №5 ГО Анадырь Виталий Потемкин.  

В первый день голосования наблюдатели Чукотки отмечали, что работа идет в штатном режиме, за время голосования не поступило ни одного сообщения о нарушениях избирательных прав граждан или об ошибках со стороны сотрудников избирательных комиссий.

На 55 избирательных участках Чукотского АО прозрачность избирательного процесса обеспечивают 165 наблюдателей. Все они прошли обучение - изучили законодательство и разобрали примеры разнообразных ситуаций на выборах. Всего в Дальневосточном федеральном округе за ходом выборов главы государства следят 20 тысяч человек.  

Напомним, голосование на выборах президента Российской Федерации проходит в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. Участки, расположенные на территории Чукотки, открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. В выборах участвуют четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру