Началась продажа льготных билетов между Кепервеемом и Магаданом

Началась продажа льготных билетов между Кепервеемом и Магаданом
Фото: novochag.ru

В пятницу, 15 марта, единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" объявила о начале продаж билетов между Магаданом и Кепервеемом на летний период. Субсидированные рейсы будут выполняться дважды в неделю с апреля по октябрь, сообщает ИА "Чукотка".

Билеты на маршрут Магадан – Кепервеем – Магадан появились в продаже 15 марта. В авиакомпании отметили, что прислушались к многочисленным просьбам жителей Билибинского района. Люди жаловались, что из-за отсутствия билетов нет возможности планировать отпуск.

«Мы прислушиваемся к обратной связи пассажиров и знаем, как важно это направление для жителей региона. В маршрутной сети авиакомпании – это значимый рейс, который невозможно было не учесть в летнем расписании», – сообщили в "Авроре".

Самолет будет летать дважды в неделю. В апреле рейсы запланированы по понедельникам и средам, с мая – в понедельник и пятницу. Из Магадана Ан-26 будет вылетать в 11:05, прилёт в Кепервеем – в 15:35. В обратном направлении воздушное судно отправляется в 16:50 и прилетает в Магадан в 19:00 местного времени.

«Рейс для нас социально значимый и выполняется совместно с оператором-партнером авиакомпанией "Камчатское авиапредприятие". Стоимость билета – 6 360 рублей в одну сторону. Тема авиаперелетов в нашем регионе одна из самых важных. Регулярно получаю предложения жителей на рабочих встречах и в социальных сетях, как можно улучшить ситуацию. Работу в этом направлении ведем в связке с федеральным Правительством», – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Чукотки Владислав Кузнецов.

Напомним, что созданная по поручению президента Владимира Путина единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" начала полёты между Магаданом и Кепервеемом в январе. Рейс включён в перечень субсидированных социально значимых маршрутов Дальневосточного федерального округа, стоимость билетов одинаковая для всех пассажиров. Также на направлении летает компания "ИрАэро". Обычная цена билета у этого перевозчика составляет 37 тыс. рублей, льготная – 15 тыс. рублей. Тарифы по региональной субсидии доступны только жителям Чукотки с регистрацией на территории округа не менее полугода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру