На Чукотке молодожёны сразу из ЗАГСа пошли выбирать президента

На Чукотке молодожёны сразу из ЗАГСа пошли выбирать президента
Фото: пресс-служба Правительства ЧАО

В субботу, 16 марта, в Анадыре на выборах президента проголосовали молодожёны. Юрий и Галина Кевев побывали на двух избирательных участках Анадыря, по месту прописки каждого из супругов, сообщает ИА "Чукотка".

Новоиспеченные муж и жена отправились голосовать сразу после регистрации в ЗАГСе. Сначала по месту прописки супруга - на избирательный участок №4, который расположен в Окружной детско-юношеской спортивной школе Анадыря. После того, как проголосовал Юрий, молодые переместились в другой конец города - во Дворец детского и юношеского творчества на избирательный участок №1, где свой голос за президента отдала Галина. Члены избиркома встретили молодожёнов музыкой и аплодисментами.  

«Сегодня для нас особенный день! Мы очень рады, что пришли и проголосовали в этот день, выразили свою активную гражданскую позицию», - поделились впечатлениями Юрий и Галина Кевев.

Юрий работает дежурным по режиму в детском саду "Золотой ключик". Галина, до вчерашнего дня носившая фамилию Овче, сотрудник центра поддержки предпринимательства "Мой Бизнес". К свадьбе молодые жители окружной столицы шли долго – со дня их первой встречи прошло десять лет. Дату бракосочетания выбрали случайно, ближе к той, когда познакомились.

Завершив голосование супруги поучаствовали в викторине "Всей семьёй". После чего прямо на участке исполнили свадебный танец, а затем отправились гулять по городу и отмечать семейное торжество с родными и друзьями.

Всего, по данным окружного управления ЗАГС и архивов, 15 и 16 марта на Чукотке было заключено пять браков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру