Во всех городах Чукотки выберут объекты благоустройства

Во всех городах Чукотки выберут объекты благоустройства
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

В пятницу, 15 марта, в округе стартовало голосование в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Жители Анадыря, Билибино и Певека могут выбрать объекты для благоустройства, работы на которых будут выполнены в следующем году, сообщает ИА "Чукотка".

В трёх городах округа на выбор общественности вынесли 13 объектов. В Анадыре для благоустройства предлагают аллею Славы на городском кладбище, территорию у здания Думы Чукотского АО, а также вторые этапы обустройства сквера им. Гриневецкого и аллеи Славы у Окружного Дома народного творчества.

В Билибино жители могут выбрать участок у детского сада "Алёнушка" по ул. 30 лет Советской Чукотки, территорию вокруг озера в микрорайоне "Арктика", территорию напротив бассейна вдоль ул. 30 лет Советской Чукотки, а также участок между дворами по ул. Приисковая, 3 и 4. В Певеке на голосование вынесли площадь у дома 18 по ул. Советская, участок в районе ул. Обручева, д.16/2, площадь возле детской школы искусств, парковочную стоянку на ул. Куваева, д.13 и 13/1, а также обустройство пешеходной дорожки и детской площадки в микрорайоне "Коса".

«Формирование комфортной городской среды – не просто название федерального проекта, это возможность для каждого жителя принять участие в благоустройстве Чукотки, выбрать именно те объекты и территории, которые надо привести в порядок. Такое голосование – реальный инструмент влияния людей на то, как будут выглядеть наши улицы, скверы, площади. Давайте не будем оставаться в стороне и сделаем свой выбор», – сказал губернатор Чукотки Владислав Кузнецов.

Адреса пунктов голосования, где работают волонтёры, можно посмотреть на сайте: национальныепроекты.рф/благоустройство. Также с 15 марта по 30 апреля можно сделать свой выбор на сайте "Городская среда", зарегистрировавшись через Госуслуги. После определения объектов-победителей будет разработана проектно-сметная документация. Затем через конкурсные процедуры муниципалитеты определят подрядчиков, которые должны будут выполнить работы до конца 2025 года.

Напомним, что Всероссийское голосование за объекты благоустройства проводится по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Его реализуют по решению президента Владимира Путина в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру