Чукотским бойцам СВО передали спецтехнику и противодроновые ружья

Чукотским бойцам СВО передали спецтехнику и противодроновые ружья
Фото: t.me/ChukotkaFrontu

Делегация правительства региона и представители благотворительного фонда "Чукотка – фронту" передали партию оборудования участвующим в специальной военной операции землякам. Спецтехнику, квадрокоптеры и противодроновые оружия приобрели по просьбе военнослужащих 155 бригады Тихоокеанского флота и медицинской роты 66 полка, сообщает ИА "Чукотка".

По данным окружного правительства, партия груза была сформирована по просьбам военнослужащих. В этот раз в зону проведения специальной военной операции доставили три автомобиля повышенной проходимости – два УАЗа разных моделей и Ниву. Бойцы получили и спецтехнику – два вездехода. Также в посылку включили квадрокоптеры, противодроновые ружья и другое необходимое оборудование.

«Эта техника спасет не одну жизнь. Приходится идти в ногу со временем и опережать противника. Удивляет, насколько консолидированы люди на Чукотке. Вас много, и вы помогаете нам двигаться вперёд», - поблагодарил за поддержку командир медицинской роты 66 полка с позывным "Бывалый".

Благодарность выразили и чукотские участники специальной военной операции. Бойцы отметили, что помощь со стороны региональных властей и населения играет ключевую роль в поддержании морального духа и эффективности выполнения боевых задач.

В передаче спецтехники участвовали первый заместитель губернатора Рахим Исаев, замгубернатора Владислав Набиев и руководитель благотворительного фонда "Чукотка-фронту" Руслан Биль. Во время общения с бойцами они обсудили волнующие участников спецоперации проблемы и приняли заявки на следующую партию помощи.

Напомним, 2 марта партию гуманитарной помощи от Чукотского АО получили жители подшефного поселка Новолуганское Донецкой Народной Республики. Речь идет о продуктах и нужной для восстановления инфраструктуры строительной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру