Более 3,5 тысяч человек досрочно проголосовали на Чукотке

Более 3,5 тысяч человек досрочно проголосовали на Чукотке
Фото: t.me/TikPevek

Наибольшую активность в досрочном голосовании на выборах президента в округе проявляют избиратели Билибинского района и городского округа Певек. На территории этих муниципалитетов активно голосуют вахтовые рабочие горнодобывающих предприятий. Всего в регионе досрочный выбор уже сделали 3 516 человек, сообщает ИА "Чукотка".

Досрочное голосование на президентских выборах в Чукотском АО стартовало 25 февраля. В списки на участие в нём в регионе внесены около 4,7 тыс. избирателей. На восточной Чукотке "досрочка" уже завершилась.

«По данным на 11 марта у нас проголосовали досрочно 3 516 избирателей. Это заметно выше, чем на прошлых президентских выборах, когда всего было около 2,5 тысяч таких голосовавших. Завершили работу в Чукотском районе, городских округах Эгвекинот и Провиденский, а также в Анадыре – городская комиссия проводила досрочное голосование на находящихся в плавании судах и выезжала к смотрителям маяка на косу Русская Кошка», – рассказал заместитель председателя окружной избирательной комиссии Арсений Паксюткин.

Досрочное голосование продолжается в Анадырском и Билибинском районах, а также в городском округе Певек. Два последних муниципалитета стали лидерами по числу сделавших выбор избирателей: в Билибинском районе проголосовали 1273 человека, в Певеке – 1028.

«Мы начали с выездов в оленеводческие бригады, а затем подключили природопользователей – это наши основные досрочные избиратели. Также голосовали сотрудники полярной метеостанции Валькаркай и строители ЛЭП "Певек – Билибино", которые работают на территории муниципалитета», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в территориальной избирательной комиссии ГО Певек.

Досрочное голосование в округе завершится 14 марта. Для его проведения в округе разработали 18 авиационных и 27 наземных маршрутов общей протяжённостью в несколько тысяч километров.

Напомним, основное голосование пройдёт c 15 по 17 марта. Посетить избирательный участок можно будет в любой из этих дней с 8:00 до 20:00. В итоговом списке четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру