Владислав Кузнецов встретился с участниками фестиваля молодежи

Владислав Кузнецов встретился с участниками фестиваля молодежи
Фото: t.me/vladislav_kuznecov

Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов посетил Всемирный фестиваль молодежи, который проходил на федеральной территории "Сириус" в Сочи. Глава региона обсудил с представителями чукотской делегации проект экстремального спорта "Уличная классика" и другие молодёжные инициативы, сообщает ИА "Чукотка".

Самый восточный регион России на фестивале представляла делегация из 18 человек. Это специалисты разных профессий, волонтёры и активисты из муниципалитетов округа.

«Обсудили с ребятами, какие интересные мероприятия можем сделать у нас на Чукотке, что надо улучшить по инфраструктуре для развития спорта, а также вместе позанимались на площадке уличной культуры и экстремального спорта "Уличная классика"», – написал в своём ТГ-канале губернатор ЧАО Владислав Кузнецов.

У делегации от Чукотки был насыщенный график: мастер-классы, спортивные мероприятия, встречи с ребятами из других стран. В частности, молодые люди обменялись знаниями с представителями Чеченской Республики и брали культурное шефство над сверстниками из Королевства Таиланд.

«Мероприятия такого масштаба способствуют расширению кругозора молодых людей, обогащению их знаний о других культурах и традициях, а также развитию взаимопонимания. Наши ребята встретились с делегатами Чеченской Республики с целью обмена знаниями и лучшими региональными практиками в сфере расширения возможностей для эффективной самореализации молодежи и повышения уровня ее потенциала. Надеемся на долгосрочное, плодотворное сотрудничество и новые встречи для обмена опытом», – рассказал врио начальника окружного управления молодёжной политики Хасан Маликов.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи прошёл с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус". В нём приняло участие более 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. В дни фестиваля состоялось больше 800 мероприятий: мастер-классы и деловые встречи, концерты и спектакли. Провести ВФМ-2024 поручил президент России Владимир Путин.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру