Тёплые вещи детям участников СВО подарили общественники Анадыря

Тёплые вещи детям участников СВО подарили общественники Анадыря
Фото: Василиса Рузанова

Совместную благотворительную акцию провели Территориально - соседская община коренных малочисленных народов Чукотки "Ройыръын-Семья" и Фонд "Защитники Отечества" в Анадыре. В канун нового года общественники закупили теплые вещи, обувь и канцтовары для одиннадцати детей участников специальной военной операции (СВО), сообщает ИА "Чукотка".

Подарки получат семьи в посёлке Угольные Копи и отдаленных селах - Сиреники, Янракыннот, Нешкан. Это дети участников СВО - погибших, ветеранов или сейчас находящихся на фронте. Список помог составить Фонд "Защитники Отечества" из числа своих подопечных. Необходимые вещи общественники подбирали индивидуально под каждого ребёнка. Возраст юных участников акции от 3 до 14 лет.

«Мы покупали в основном тёплую верхнюю одежду – пуховики, куртки, лыжные костюмы, а также нижнее бельё и обувь. Например, для двух сестёр из села Нешкан мы, можно сказать, купили всё – от пуховиков и зимних ботинок до юбок и колгот. В село Сиреники для трёхлетней девочки по заявке передали куклу с игрушечной коляской, а также альбомы для рисования, пластилин и краски. А в Янракыннот вместе с одеждой отправили роликовые коньки, о которых давно мечтает девятилетний ребёнок», - рассказала председатель правления ТСО "Ройыръын-Семья" Василиса Рузанова.

Она отметила, что реализация проекта стала возможна благодаря спонсорской помощи. 225 тысяч рублей внесла компания "Чукотэнерго", еще 50 тысяч рублей пожертвовали члены общины. Специалисты Фонда "Защитники Отечества" помогали выбирать и покупать одежду, а также договорились с руководством компании "ЧукотАВИА" о доставке грузов.

Напомним, в конце декабря община "Ройыръын-Семья" провела благотворительный утренник для лечащихся от туберкулёза детей. Общественники вручили сладкие подарки юным пациентам отделения легочного туберкулёза окружной больницы. Грант на приобретение новогодних наборов выделило АО "Чукотэнерго".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру