Делегация Чукотки участвует в работе форума "Народы России"

Делегация Чукотки участвует в работе форума "Народы России"
Фото: чукотка.рф

2 и 3 ноября, на площадке Центра международной торговли в Москве проходит IV Всероссийский форум «Народы России». В форуме принимают участие представители Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа, органов местного самоуправления, а также депутат Государственной Думы РФ и сенатор от округа. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей и проводится ежегодно с 2020 года.

Пять тематических секций Форума посвящены языковой политике, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма,информационной политике и современным вызовам в сфере государственной национальной политики.

Также в программе мероприятий – семинар-совещание по вопросам реализации национальной политики, Саммит коренных малочисленных народов Арктики, правовой семинар-совещание по вопросам защиты прав коренных малочисленных народов Российской Федерации, заседание Экспертного совета при ФАДН России, Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», торжественные церемонии награждения победителей Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» и Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В завершении работы площадки, 3 ноября, пройдёт VIII Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».Напомним, диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли около 90 000 жителей России. А уже в 2022 году к Акции присоединились более 4 миллионов человек из всех регионов страны и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. В Чукотском автономном округе в прошлом году Акцию поддержали порядка 15 тысяч участников.

Ответить на вопросы в онлайн формате могут все желающие с 3 по 8 ноября на официальном сайте wvvvv.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру